Уважаемые слушатели!
Еще недавно с наступлением лета концертная жизнь в Москве прекращалась, а сейчас летние проекты филармонии заняли одно из ключевых мест в столичном музыкальном календаре. В 2017 году мы вновь продлеваем концертный сезон и предлагаем вашему вниманию шесть разнообразных летних абонементов.
«Истории с оркестром».
Цикл просветительских концертов
Цикл просветительских концертов
Абонемент №001
Дирижирует и рассказывает Геннадий Рождественский
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Виктория Постникова (фортепиано)
В программе: Скрябин – Симфония № 2, «Прометей» («Поэма огня») для фортепиано, хора и оркестра.
Программу исполнял Сергей Кусевицкий 9 марта 1911 года.
8 июня, Концертный зал имени П. И. Чайковского
Дирижирует и рассказывает Владимир Юровский
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
В программе: Вагнер – Увертюра к опере «Нюрнбергские мейстерзингеры».
Малер – Симфония № 7.
15 июня, Концертный зал имени П. И. Чайковского
Дирижирует и рассказывает Александр Лазарев
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Алена Баева (скрипка)
В программе: П. И. Чайковский – Серенада для струнного оркестра; Концерт для скрипки с оркестром; Симфония № 5
Программу исполнял Сергей Кусевицкий 25 января 1912 года
26 июня, Концертный зал имени П. И. Чайковского
«Музыкальные путешествия».
Летние концерты популярной классической музыки
трёх столетий
Абонемент №002
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижер – Димитрис Ботинис
Екатерина Мечетина (фортепиано), Павел Ратынский (бандонеон)
В программе: Гершвин, Беннетт, Бернстайн, Пьяццолла
13 июня, Концертный зал имени П. И. Чайковского
Дирижер – Алексей Рубин
Вячеслав Грязнов (фортепиано)
В программе: Сметана, Рахманинов, Дворжак
17 июля, Концертный зал имени П. И. Чайковского
Дирижер – Игорь Манашеров
Александр Яковлев (фортепиано)
В программе: Моцарт, Бетховен
21 июля, Концертный зал имени П. И. Чайковского
Государственный академический камерный оркестр России
Дирижер и солист – Алексей Уткин (гобой)
Абонемент №004
В программе: Марчелло, Вивальди, Боккерини, Россини
28 июня, Концертный зал имени П. И. Чайковского
Виталий Кись (гитара)
В программе: И. С. Бах, Бетховен, Вивальди, Россини
12 июля, Концертный зал имени П. И. Чайковского
Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
Дирижер – Борис Фрумкин
Абонемент №005
Классика и джаз
14 июня, Концертный зал имени П. И. Чайковского
Кино и джаз
4 июля, Концертный зал имени П. И. Чайковского
Художественные коллективы
Государственный академический русский народный хор имени М. Е. Пятницкого
5 июля, Концертный зал имени П. И. Чайковского
Государственный академический хореографический ансамбль «Берёзка» имени Н. С. Надеждиной
18 июля, Концертный зал имени П. И. Чайковского
Художественные коллективы
Абонемент №007
Дважды Краснознаменный Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии
имени А. В. Александрова
22 июня, Концертный зал имени П. И. Чайковского
Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Дирижер – Владимир Андропов
13 июля, Концертный зал имени П. И. Чайковского