Видеозаписи из Концертного зала Чайковского
Борис Березовский
Режиссерская версия
27.03.2024
В программе:
Бетховен
Соната № 13 ми-бемоль мажор (Sonata quasi una Fantasia), соч.27 № 1
Балакирев
Скерцо № 2 си-бемоль минор
Бетховен
Соната № 15 ре мажор («Пасторальная»), соч.28
Ляпунов
«Лезгинка» из цикла «12 трансцендентных этюдов», соч.11 № 10
Шопен
Скерцо № 2 си-бемоль минор, соч.31
Бетховен
Соната № 17 ре минор («Буря»), соч. 31 № 2
Балакирев
Скерцо № 3 фа-диез мажор. «Исламей», восточная фантазия, соч. 18
Весь Стравинский
Режиссерская версия
26.03.2024
В программе:
Стравинский
«Песня волжских бурлаков»,
обработка русской народной песни «Эй, ухнем» для духовых и ударных инструментов (1917)
Регтайм для 11 инструментов (1918)
«Песня соловья» – симфоническая поэма (1917)
«Сказка о беглом солдате и чёрте, читаемая, играемая и танцуемая»
(либретто Шарля Фердинанда Рамю, перевод Михаила Савченко, 1918)
Юрий Фаворин, Александр Рудин,
Московский государственный
академический симфонический оркестр
Режиссерская версия
25.03.2024
В программе:
Чайковский
«Элегия памяти И. В. Самарина»
Концертная фантазия для фортепиано с оркестром
Симфония № 6 («Патетическая»)
К 180-летию со дня рождения.
Римский-Корсаков гала
20.03.2024
В программе:
Римский-Корсаков
Пляска скоморохов из оперы «Снегурочка»
Сцена Ивана Грозного и Ольги из оперы «Псковитянка»
Ария Снегурочки, Первая песня Леля, Вторая песня Леля, Каватина Берендея, Ариозо Мизгиря, Третья песня Леля, Сцена таяния Снегурочки из оперы «Снегурочка»
Вступление «Похвала пустыне», Молитва Князя Юрия, Сцена Февронии и Гришки из оперы «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии»
Ария Шемаханской царицы из оперы «Золотой петушок»
Шествие князей из оперы «Млада»
Ария Лыкова, Сцена Грязного и Любаши, Первая ария Марфы, Сцена Любаши и Бомелия из оперы «Царская невеста»
Ариозо Кащея из оперы «Кащей Бессмертный»
Ария Любавы, Колыбельная Волховы из оперы «Садко»
Сечапри Керженце из оперы «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии»
Вторая ария Марфы из оперы «Царская невеста»
Государственный академический
камерный оркестр России, Алексей Уткин
17.03.2024
В программе:
Гайдн
Симфония № 38
Брух
Концерт для кларнета и альта с оркестром ми минор, соч. 88
(переложение для флейты и гобоя)
Вивальди
Концерт для двух скрипок, двух виолончелей, струнных и basso continuo ре мажор
Моцарт
Рондо из «Маленькой ночной серенады»
Григ
Ария и Ригодон из «Сюиты времён Хольберга»
Уорлок
Сюита «Каприоль» (фрагменты)
Филипп Руденко, Вазген Юсупов,
Анна Савкина
15.03.2024
В программе:
Моцарт
Концерт для кларнета с оркестром ля мажор, K 622
Мендельсон
Концерт для скрипки с оркестром ми минор, соч. 64
Григ
Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, соч. 16
Вещь в себе.
Шостакович. Симфония № 15
Режиссерская версия
12.03.2024
В программе:
Шостакович
Симфония № 15 ля мажор op. 141
Посвящение Зурабу Соткилаве.
Хибла Герзмава,
РНМСО, Кристиан Кнапп
Режиссерская версия
08.03.2024
В программе:
Чайковский
Вальс из балета «Спящая красавица»
Романсы: «То было раннею весной», «Кабы знала я»
Ария Иоанны («Да, час настал…») из оперы «Орлеанская дева»
Интродукция к опере «Пиковая дама»
Сцена письма Татьяны («Пускай погибну я») из оперы «Евгений Онегин»
Сен-Санс
«Вакханалия» из оперы «Самсон и Далила»
Ария Далилы ("Mon coeur s’ouvre à ta voix") из оперы «Самсон и Далила»
Чилеа
Ария Адрианы Лекуврёр (“Ecco: respiro appena... Io son l'umile ancella”) из оперы «Адриана Лекуврёр»
Верди
Ария Эболи (“O don fatale”) из оперы «Дон Карлос»
Пуччини
Ария Тоски (“Vissi d’arte”) из оперы «Тоска»
Беллини
Увертюра к опере «Норма»
Каватина Нормы (“Casta diva”) из оперы «Норма»
Вадим Эйленкриг, Илиана Санчес,
Eilenkrig Crew
07.03.2024
Musica Viva, Александр Рудин,
Василиса Бержанская, Диляра Идрисова
Режиссерская версия
05.03.2024
В программе:
В. Ф.
Бах
Симфония для струнных фа мажор, F 67
И. С.
Бах
Кантата "Non sa che sia dolore" («Неведомо ему, как это горько») для меццо-сопрано и струнных, BWV 209
К. Ф. Э.
Бах
Магнификат для солистов, хора и оркестра, WQ 215
Филипп Копачевский. Сольный концерт
03.03.2024
В программе:
Бетховен
Соната № 14 до-диез минор «Лунная», соч. 27 № 2
К. Ф. Э.
Бах
Andante con tenerezza из Сонаты ля мажор, Wq 65/32
Григ
«Минувшие дни» из цикла «Лирические пьесы», соч. 57 № 1
Лист
Соната си минор, S 178
Мой первый Чайковский
Режиссерская версия
03.03.2024
В программе:
Чайковский
Понкьелли. Опера «Джоконда»
28.02.2024
В программе:
Понкьелли
«Джоконда», опера в концертном исполнении
Ольга Перетятько,
Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова
Режиссерская версия
27.02.2024
В программе:
Верди
Каватина Леоноры из I действия оперы «Трубадур»
Ария Джильды из оперы «Риголетто»
Россини
Каватина Семирамиды из I действия оперы «Семирамида»
Каватина Фиориллы из оперы «Турок в Италии»
Речитатив и романс Матильды из оперы «Вильгельм Телль»
Пуччини
Ария Магды из оперы «Ласточка»
Ария Лю из оперы «Турандот»
Моцарт
Ария Донны Анны из II действия оперы «Дон Жуан»
Сцена безумия и ария Электры из оперы «Идоменей»
Речитатив и ария Графини из оперы «Свадьба Фигаро»
Государственный академический
ансамбль песни и танца Калмыкии «Тюльпан»
26.02.2024
Сказки с оркестром.
Ганс-Христиан Андерсен – «Дикие лебеди».
Читает Ирина Пегова
Режиссерская версия
25.02.2024
Дню защитника Отечества посвящается
Академический ансамбль
песни и пляски Российской Армии
имени А. В. Александрова
Режиссерская версия
23.02.2024
Моцарт. «Похищение из сераля»
Опера в концертном исполнении
Режиссерская версия
22.02.2024
В программе:
Моцарт
«Похищение из сераля».
Опера в концертном исполнении
Александр Князев,
Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова,
Михаил Грановский
21.02.2024
В программе:
Сен-Санс
Концерт № 1 для виолончели с оркестром
Чайковский
Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром
Равель
«Павана на смерть инфанты»
Элгар
Концерт для виолончели с оркестром
Государственный академический
ордена Дружбы народов
ансамбль песни и пляски
Донских казаков имени А. Н. Квасова
19.02.2024
Золотой век Испании.
Даниэль Сальвадор
18.02.2024
Язык музыки.
XVIII век
Режиссерская версия
18.02.2024