Календарь : Московская государственная академическая филармония

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Фантастические танцы

  • LIVE
Закрыть

Открылась продажа абонементов сезона 2019-2020. Перейти к списку абонементов

Календарь

20

Апреля

Суббота

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Фантастические танцы.
    Субботние дневные концерты для всей семьи

    Наталия Панасюк (автор цикла, ведущая)
    Президентский оркестр Российской Федерации
    Дирижёр – Дмитрий Барсуков
    Абонемент №189
    12:00
  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Месса-танго
    Хор Мариинского театра
    Дирижёр – Андрей Петренко
    Айдар Гайнуллин (баян)
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Что такое балет?
    Субботние дневные образовательные интерактивные концерты для детей от 4 до 6 лет

    Симфонический оркестр радио «Орфей» Российского государственного музыкального телерадиоцентра
    Абонемент №198
    12:00
  • «Филармония-2». Малый зал
    «Марина Цветаева — музыка жизни»
    Венера Ахметова (художественное слово)
    Анастасия Махамендрикова (фортепиано)
    Абонемент №125
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
  • «Филармония-2». Игровой зал
  • Камерный зал Филармонии
    Встречи с любимыми сказочными героями.
    «Мама, папа, восемь детей и грузовик»

    Ансамбль солистов «Русская рапсодия оркестра имени Н.П. Осипова»
    Анна Максимова (автор сценария, ведущая)
    Абонемент №237
    12:00
  • Камерный зал Филармонии
    Встречи с любимыми сказочными героями.
    «Мама, папа, восемь детей и грузовик»

    Ансамбль солистов «Русская рапсодия оркестра имени Н.П. Осипова»
    Анна Максимова (автор сценария, ведущая)
    Абонемент №237А
    15:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Музыка Испании
    Ансамбль солистов «Мадригал» Московской филармонии
    Абонемент №133
    19:00
    Купить билеты

21

Апреля

Воскресенье

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Клавиши
    Рассказ о семействе клавишных инструментов, позволяющих одному человеку воспроизводить богатую и разнообразную музыкальную ткань

    Авторы и ведущие цикла:
    Ярослав Тимофеев (музыковед, музыкальный критик)
    Мария Холкина (медиаменеджер Московской филармонии, создатель блога Muzium)
    Государственная академическая симфоническая капелла России
    Дирижёр – Филипп Чижевский
    Филипп Копачевский (фортепиано)
    Александра Стычкина (фортепиано)
    Анастасия Антонова (клавесин)
    Абонемент №32
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Элегантно – о Щедрине, Элгаре, Эшпае и Яначеке.
    Воскресные дневные концерты для младших школьников

    Артём Варгафтик (автор цикла, ведущий)
    Московский камерный оркестр Musica Viva
    Дирижёр – Александр Рудин
    Елена Корженевич (скрипка)
    Абонемент №195
    14:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Малый зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    «Тайны Эльфов»
    Театр «Студия Т»
    11:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Музыкальные картинки
    Алексей Чернов (фортепиано)
    Абонемент №232
    15:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Камерные вечера
    Павел Домбровский (фортепиано)
    Максим Тарноруцкий (виолончель)
    Абонемент №152
    19:00
    Купить билеты

22

Апреля

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
    Дирижёр – Михаил Юровский
    Дмитрий Маслеев (фортепиано)
    19:00
    Купить билеты

23

Апреля

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Гендель – «Ринальдо»
    Ансамбль Matheus
    Дирижёр – Жан-Кристоф Спинози
    Эрик Юренас (контратенор)
    Эванн Ложе-Раймон (контратенор)
    Екатерина Баканова (сопрано)
    Эмили Роуз Брай (сопрано)
    Дара Савинова (меццо-сопрано)
    Рикардо Новаро (баритон)
    Абонемент №4
    19:00
    Купить билеты
  • Большой зал Консерватории
    Академический симфонический оркестр Московской филармонии
    Дирижёр – Юрий Симонов
    Виталий Писаренко (фортепиано)
    Абонемент №67
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Взгляд в будущее. Вокруг света
    Никита Волов (фортепиано)
    Абонемент №147
    19:00
    Купить билеты

24

Апреля

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный академический камерный оркестр России
    Дирижёр – Жан-Кристоф Спинози
    Алексей Уткин (гобой)
    Абонемент №43
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Музы двух столиц: Марина Цветаева, Анна Ахматова
    Мария Матто (художественное слово)
    Алексей Кудряшов (фортепиано)
    Абонемент №174
    19:00
    Купить билеты

25

Апреля

Четверг

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Эдвард Радзинский. Авторский вечер
    Эдвард Радзинский (художественное слово)
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Артур Назиуллин (кларнет)
    Злата Чочиева (фортепиано)
    Национальный филармонический оркестр России
    Дирижёры:
    Сергей Акимов
    Арсентий Ткаченко
    Пётр Гладыш
    Дмитрий Матвиенко
    Анна Ракитина
    Абонемент №99
    19:00
    Купить билеты

26

Апреля

Пятница

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Дмитрий Смирнов (скрипка)
    Юрий Фаворин (фортепиано)
    Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
    Дирижёр – Мариус Стравинский
    Абонемент №41
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты

27

Апреля

Суббота

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Финляндия. Швеция.
    Субботние дневные симфонические концерты для детей и юношества

    Артём Варгафтик (автор цикла, ведущий)
    Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
    Дирижёр – Мариус Стравинский
    Абонемент №188
    15:00
    Купить билеты
  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Нино Рота.
    Драма и гротеск. Реализм и фантасмагория

    Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
    Дирижёр – Марчелло Рота
    Абонемент №29
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Купить билеты

28

Апреля

Воскресенье

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Эдгар Дега. Возвращение в мир танца. Воскресные дневные симфонические концерты
    Жанна Дозорцева (автор цикла, ведущая)
    Симфонический оркестр радио «Орфей» Российского государственного музыкального телерадиоцентра
    Дирижёр – Сергей Кондрашев
    Абонемент №30
    14:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Кукольный музыкальный спектакль «Аленький цветочек»
    Театральное объединение «Таратумб»
    10:30
    Купить билеты

29

Апреля

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Денис Мацуев представляет: «Новым именам» — 30 лет!
    Денис Мацуев (фортепиано)
    Екатерина Мечетина (фортепиано)
    Александр Гиндин (фортепиано)
    Полина Осетинская (фортепиано)
    Анна Самуил (сопрано)
    Нина Капцова (балерина)
    Александр Бузлов (виолончель)
    Сергей Накаряков (труба)
    Игорь Фёдоров (кларнет)
    Матвей Блюмин (скрипка)
    Анастасия Тюрина (балалайка)
    Тимофей Яхнов (гобой)
    Александра Довгань (фортепиано)
    Александра Стычкина (фортепиано)
    Валентин Малинин (фортепиано)
    Варвара Кутузова (фортепиано)
    Елисей Мысин (фортепиано)
    Ева Геворгян (фортепиано)
    Владислав Хандогий (фортепиано)
    Александр Малофеев (фортепиано)
    Егор Опарин (фортепиано)
    Анастасия Махамендрикова (фортепиано)
    Иван Бессонов (фортепиано)
    Алексей Мельников (фортепиано)
    Тиньхун Ляо (фортепиано)
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    «Москва – Петушки» – музыкально-литературная композиция по поэме Венедикта Ерофеева
    Даниил Спиваковский (художественное слово)
    Ансамбль солистов «Русская рапсодия оркестра имени Н.П. Осипова»
    19:00
    Купить билеты

30

Апреля

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Великой Победе посвящается!
    Ансамбль песни и пляски имени В.С.Локтева Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества
    19:00
    Купить билеты

1

Мая

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    «35+35». К юбилею Владимира Миллера
    Хореографический ансамбль «Ритмы детства»
    15:00
    Билеты в кассе

4

Мая

Суббота

5

Мая

Воскресенье

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Песни военных лет
    Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
    Молодежный симфонический оркестр СНГ
    Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова
    Дирижёр – Александр Анисимов
    Илья Кузьмин (баритон)
    15:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Прямая трансляция
    из Концертного зала им. П. И. Чайковского.
    «Песни военных лет»

    Молодежный симфонический оркестр СНГ
    Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
    Дирижёр – Александр Анисимов
    Илья Кузьмин (баритон)
    Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова
    15:00
    Купить билеты

6

Мая

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Купить билеты

7

Мая

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    VI Международный фестиваль вокальной музыки «Опера Априори»
    Антон Брукнер, Клаус Ланг.
    Мессы для хора и духового оркестра

    Вокальный ансамбль Intrada под руководством Екатерины Антоненко
    Дирижёр – Максим Емельянычев
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты

8

Мая

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Купить билеты

9

Мая

Четверг

12

Мая

Воскресенье

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Никола Пуссен. Из Парижа – в Рим. Воскресные дневные симфонические концерты
    Жанна Дозорцева (автор цикла, ведущая)
    Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
    Дирижёр – Игорь Разумовский
    Наталья Полянинова (сопрано)
    Абонемент №30
    14:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Билеты в кассе
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Билеты в кассе

13

Мая

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    III Международный музыкальный фестиваль Динары Алиевой “Opera Art”. Пуччини. «Мадам Баттерфляй»
    Российский национальный оркестр
    Дирижёр – Милтос Логиадис
    Академический Большой хор «Мастера хорового пения»
    Динара Алиева (сопрано)
    Азер Зада (тенор)
    Владислав Сулимский (баритон)
    Анна Кикнадзе (меццо-сопрано)
    Алексей Макшанцев (тенор)
    19:00
    Купить билеты

14

Мая

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный академический камерный оркестр России
    Дирижёр и солист – Алексей Уткин (гобой)
    Абонемент №003
    19:00
    Купить билеты

15

Мая

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    К 80-летию со дня рождения Елены Образцовой.
    Верди – «Аида»

    Оркестр Московского музыкального театра «Геликон-опера»
    Хор Московского музыкального театра «Геликон-опера»
    Дирижёр – Валерий Кирьянов
    Евгений Ильин (главный хормейстер)
    Елена Михайленко (сопрано)
    Ксения Вязникова (меццо-сопрано)
    Иван Гынгазов (тенор)
    Григорий Соловьёв (бас)
    Михаил Гужов (бас)
    Алексей Дедов (бас)
    Николай Меликов (тенор)
    Марина Карпеченко (сопрано)
    Абонемент №31
    19:00
    Купить билеты

16

Мая

Четверг

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева
    19:00
    Купить билеты

17

Мая

Пятница

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты

18

Мая

Суббота

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Субботние дневные симфонические концерты с трансляциями в филармонии России
    Национальный филармонический оркестр России
    Дирижёр – Владимир Спиваков
    Мария Дуэньяс (скрипка)
    Абонемент №1
    13:00
    Купить билеты
  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
    Абонемент №37
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты

19

Мая

Воскресенье

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Антонио Вивальди. «Неистовый Роланд».
    Опера в концертном исполнении.
    Первое исполнение в России

    Надежда Карязина (меццо-сопрано)
    Сине Бундгаард (сопрано)
    Дэвид Хансен (контратенор, Австралия)
    Тюва Семмингсен (меццо-сопрано)
    Бенедетта Маццукато (контральто)
    Эван Хьюз (бас-баритон)
    Гайя Петроне (меццо-сопрано)
    Государственный академический камерный оркестр России
    Дирижёр – Федерико Мария Сарделли
    Абонемент №7
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты

20

Мая

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Сергей Танеев. Кантата «По прочтении псалма»
    Московский государственный академический камерный хор
    Российский национальный оркестр
    Дирижёр – Михаил Плетнёв
    Алина Яровая (сопрано)
    Агунда Кулаева (меццо-сопрано)
    Игорь Морозов (тенор)
    Петр Мигунов (бас)
    Абонемент №48
    19:00
    Купить билеты

21

Мая

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    III Международный музыкальный фестиваль Динары Алиевой “Opera Art”.
    Дворжак. «Русалка»

    Симфонический оркестр Московского театра «Новая опера» имени Е.В.Колобова
    Академический Большой хор «Мастера хорового пения»
    Дирижёр – Александр Соловьёв
    Динара Алиева (сопрано)
    Елена Манистина (меццо-сопрано)
    Денис Макаров (бас)
    Алексей Макшанцев (тенор)
    19:00
    Купить билеты
  • Большой зал Консерватории
    Сольный концерт
    Денис Мацуев (фортепиано)
    Абонемент №74
    19:00
    Купить билеты

22

Мая

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Голос
    Знакомство с единственным нерукотворным инструментом

    Авторы и ведущие цикла:
    Ярослав Тимофеев (музыковед, музыкальный критик)
    Мария Холкина (медиаменеджер Московской филармонии, создатель блога Muzium)
    Академический симфонический оркестр Московской филармонии
    Дирижёр – Алексей Рубин
    Камерный хор Московской консерватории
    Абонемент №32
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Константин Хачикян (фортепиано)
    Абонемент №146
    19:00
    Купить билеты

23

Мая

Четверг

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
    Дирижёр – Валентин Урюпин
    Айлен Притчин (скрипка)
    Филипп Копачевский (фортепиано)
    Абонемент №41
    19:00
    Купить билеты
  • Большой зал Консерватории
    На бис!
    Лучшее из программ оркестра

    Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр»
    Дирижёр и солист – Светлана Безродная (скрипка)
    Сергей Полянский (вокал)
    Абонемент №78
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты

24

Мая

Пятница

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Российский национальный оркестр
    Дирижёр – Михаил Плетнёв
    Томохару Усида (фортепиано)
    Абонемент №21
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
>> Май >>
Календарь
Обратная связь

Нажимая кнопку «Подписаться», вы даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных,
в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»