Новые имена современной академической музыки

Новые имена современной академической музыки

Дарья Звездина

Новые имена современной академической музыки

Андрей Бесогонов

Новые имена современной академической музыки

Алексей Чернаков

Новые имена современной академической музыки

Евгения Бриль

Новые имена современной академической музыки

Алексей Садыхов

Новые имена современной академической музыки

Алина Подзорова

Новые имена современной академической музыки

Данил Севостьянов

Новые имена современной академической музыки

Анна Поспелова

Новые имена современной академической музыки

Алексей Ретинский

Новые имена современной академической музыки

Артем Лаухин

Новинки каталога

Камерный зал Филармонии

Александровский классицизм в музыке

14.12.2018

Концертный зал имени П. И. Чайковского

И. С. Бах. «Страсти по Иоанну»

14.12.2018

Бах «Страсти по Иоанну» для солистов, хора и оркестра, BWV 245

В программе:
И. С. Бах
«Страсти по Иоанну» для солистов, хора и оркестра, BWV 245

Камерный зал Филармонии

«И запела скрипка…»

13.12.2018

В программе:
Сарасате
Интродукция и тарантелла
Поппер
Концертный полонез
Паганини
Вариации на одной струне на тему оперы Дж.Россини «Моисей в Египте»
Сарасате
Концертная фантазия на темы из оперы Ж.Бизе «Кармен»
Равель
Концертная рапсодия «Цыганка»
Форе
«Пробуждение»
Поппер
Тарантелла
Сен-Санс
Аллегро-аппассионато
Глиэр
Тарантелла
Вивальди
Концерт для двух скрипок с оркестром ля минор

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия», Юрий Башмет, Елизавета Леонская

13.12.2018

Брамс Концерт № 2 для фортепиано с оркестром си-бемоль мажор, соч. 83

В программе:
Брамс
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром си-бемоль мажор, соч. 83
Шуберт
Симфония № 5 си-бемоль мажор, D 485

Камерный зал Филармонии

Его величество ритм

12.12.2018

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Винфрид Бёниг

12.12.2018

В программе:
И. С. Бах
Три фрагмента из кантат: Sinfonia ре мажор из Кантаты № 29, BWV 29
Ария “Schafe können sicher weiden” из «Охотничьей» кантаты, BWV 208
Хорал“Nun danket alle Gott” изКантаты№ 192, BWV 192
Фантазия и фуга соль минор, BWV 542
Чакона из Партиты № 2 ре минор для скрипки соло, BWV 1004 (транскрипция для органа)
Адажио из цикла «Токката, адажио и фуга» для органа до мажор, BWV 564
Прелюдия и фуга ре мажор, BWV 532
Видор
Две транскрипции Баха из цикла “Bach's Memento”:
Сицилиана, Заключительный хор из «Страстей по Матфею»

Камерный зал Филармонии

Сергей Соболев

11.12.2018

В программе:
Скрябин
Соната № 3 фа-диез минор, соч. 23
Соната № 6, соч. 62
Метнер
Соната-сказка № 1 до минор, соч. 25
Прокофьев
Соната № 6 ля мажор, соч. 82

Камерный зал Филармонии

Айлен Притчин (скрипка), Юрий Фаворин (фортепиано)

10.12.2018

В программе:
Метнер
Соната № 1 для скрипки и фортепиано си минор, соч.21
Фейнберг
Соната № 2 для скрипки и фортепиано, соч.46
Б. Чайковский
Соната для скрипки и фортепиано ля мажор
Прокофьев
Соната № 2 для скрипки и фортепиано ре мажор, соч.94bis

Концертный зал имени П. И. Чайковского

XII Торжественная церемония вручения премий Правительства Российской Федерации «Душа России» за вклад в развитие народного творчества. Гала-концерт

10.12.2018

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Российский национальный оркестр, Александр Ведерников, Александр Князев, Клара Джуми-Кан

09.12.2018

Брамс Концерт для скрипки и виолончели с оркестром ля минор, соч. 102

В программе:
Брамс
Концерт для скрипки и виолончели с оркестром ля минор, соч. 102
Симфония № 3 фа мажор, соч. 90

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Госоркестр России имени Е.Ф.Светланова, Василий Петренко, Виктор Третьяков, Наталья Лихопой

09.12.2018

В программе:
Шуберт
Увертюра в итальянском стиле
Моцарт
Кончертоне для двух скрипок с оркестром до мажор, KV 190
Бетховен
Симфония № 5 до минор, соч. 67

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Чувствительно – о Чайковском, Шумане, Шуберте и Шопене

09.12.2018

В программе:
А. Чайковский
«Маленькие кубанские вариации» для камерного оркестра
Б. Чайковский
Финал Симфониетты для струнного оркестра соль минор
Шопен
Скерцо из Сонаты для виолончели и фортепиано соль минор, соч. 65
Шуман
Скерцо из Струнного квартета ля минор, соч.41 № 1
Шуберт
Вариации из «Фореллен-квинтета» ля мажор, соч. 114 (D 667)
П. И. Чайковский
Элегия и Финал Серенады для струнного оркестра до мажор, соч. 48

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Национальный филармонический оркестр России, Кен-Дэвид Мазур

09.12.2018

В программе:
Пуленк
Концерт для фортепиано с оркестром
Бернстайн
Сюита из мюзикла «Вестсайдская история»
Скрябин
Симфония № 2

Камерный зал Филармонии

Карнавал в честь мандолины

08.12.2018

В программе:
Вивальди
Симфония до мажор, RV 116
Ария «Quanto posso a’ me fo schermo» из оперы «Атенаида»
Ария «Io son rea» из оперы «Агриппа»
Альбинони
Концерт ре минор, соч. 5 № 7
де Фалья
Мавританский плащ, Колыбельная, Поло из цикла «Семь испанских народных песен»

Камерный зал Филармонии

Бова Королевич

08.12.2018

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Россия (Петербург)

15.12.2018

Камерный зал Филармонии

И. Брамс. Портрет композитора

15.12.2018

В программе:
Брамс
Квартет № 1 для фортепиано, скрипки, альта и виолончели соль минор, соч. 25

Камерный зал Филармонии

Е. Замятин. «Север»

15.12.2018

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Лекция Наталии Сурниной перед концертом «МАМА, я меломан»

15.12.2018

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Ночные концерты Московской филармонии «Мама, я меломан»

15.12.2018

В программе:
Бетховен
Симфония № 5 (Финал)
Брамс
Симфония № 3 (III часть)
П. И. Чайковский
Симфония № 6 («Патетическая») (III часть)
Апофеоз из музыки балета «Лебединое озеро»
Малер
Адажиетто из Симфонии № 5
Шостакович
Симфония № 10 (II часть)

Камерный зал Филармонии

Музыкальное Рождество и Новый год. Играет и рассказывает Полина Осетинская

16.12.2018

В программе:
Лист
Фрагменты из цикла «Рождественский альбом»
И. С. Бах
«Иисус – моя радость» из Кантаты № 146
Ребиков
Вальс из оперы «Ёлка»
Ляпунов
Сюита «Святки»
П. И. Чайковский
Декабрь («Святки») из цикла «Времена года»
Вальс цветов из музыки балета «Щелкунчик»
Пелецис
«Новогодняя ночь»

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского, Денис Лотоев

16.12.2018

В программе:
Брамс
Симфония № 2
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром (I часть)
Венгерские танцы (избранное)

Камерный зал Филармонии

Музыкальное Рождество и Новый год. Играет и рассказывает Полина Осетинская

16.12.2018

В программе:
Лист
Фрагменты из цикла «Рождественский альбом»
И. С. Бах
«Иисус – моя радость» из Кантаты № 146
Ребиков
Вальс из оперы «Ёлка»
П. И. Чайковский
Декабрь («Святки») из цикла «Времена года»
Вальс цветов из музыки балета «Щелкунчик»
Пелецис
«Новогодняя ночь»

Концертный зал имени П. И. Чайковского

ХIV Международный фестиваль «Девять веков органа». 333-летию со дня рождения И. С. Баха посвящается. И. С. Бах и музыка композиторов центральной и северной Германии эпохи барокко

16.12.2018

В программе:
И. С. Бах
Чакона си-бемоль мажор
Концерт ля минор (по Вивальди), BWV 593
Хоральная обработка „Nun komm, der Heiden Heiland“, BWV 659
Канонические вариации на тему рождественской песни „Vom Himmel hoch, da komm´ich her“, BWV 769
Пахельбель
Чакона ре мажор

Камерный зал Филармонии

Моцарт и его соперники Играют и рассказывают Алексей Любимов и его воспитанники

16.12.2018

В программе:
Моцарт
Соната ре мажор, К 7
Аллегро си-бемоль мажор, К 400
Соната № 14 до минор, К 457
Й. Гайдн
«Семь последних слов Спасителя на кресте» в семи сонатах, со вступлением и заключением, Hob. XX: 1c

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Порпора – «Германик в Германии»

17.12.2018

В программе:
Порпора
«Германик в Германии». Опера в концертном исполнении

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Камерный ансамбль «Солисты Москвы», Юрий Башмет

17.12.2018

В программе:
И. С. Бах
Бранденбургский концерт № 2 фа мажор, BWV 1047
Вивальди
Концерт для мандолины, струнных и basso continuo до мажор, RV 425
И. С. Бах
Бранденбургский концерт № 5 ре мажор, BWV 1050
Вивальди
Gloria для солисток, хора и оркестра ре мажор, RV 589

Камерный зал Филармонии

Getin!

17.12.2018

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Борис Березовский

18.12.2018

В программе:
Балакирев
Две мазурки
Скерцо № 2 си-бемоль минор
Ноктюрны
Скерцо № 3 фа-диез мажор
«Исламей» - восточная фантазия, соч. 18
Лядов
Баркарола фа-диез мажор, соч. 44
Скрябин
Поэмы
Рахманинов
Музыкальные моменты, соч. 16
Соната № 2 си-бемоль минор, соч. 36 (вторая редакция)

Камерный зал Филармонии

Nachtmusik (Ночная музыка)

18.12.2018

В программе:
Моцарт
Квинтет для гобоя, скрипки, двух альтов и виолончели до минор, K 406
Квинтет для гобоя д’амур, двух скрипок, альта и виолончели ля мажор, K 581 (транскрипция Ф.Ноделя)
Квинтет для гобоя, скрипки, альта, виолончели и фортепиано си-бемоль мажор, K 361 (транскрипция К.Швенке)
Календарь
Обратная связь

Нажимая кнопку «Подписаться», вы даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных,
в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»